В гостиничную инфраструктуру Мордовии будет инвестировать корейско-японская компания

19 ноября, 10:11

Одна из главных задач, стоящих перед организаторами и принимающими городами ЧМ по футболу-2018 – это  размещение гостей в наиболее комфортабельных условиях. Поэтому ФИФА предъявляет самые высокие  требования не только к футбольным стадионам и тренировочным полям, но и к гостиничной инфраструктуре в городах, где будут проходить матчи мирового футбольного первенства.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, этой теме была посвящена рабочая встреча премьера Мордовии Владимира Сушкова с руководителем компании «Лотте Рус» Ли Сан Хуном, которая состоялась накануне в Саранске.

«Лотте Рус» представляет интересы крупнейшего корейско-японского холдинга «Лотте груп» в России. Компания является инвестором строительства многофункционального торгового гостинично - делового комплекса «Лотте» в Москве. В ее управлении находится бизнес-центр «Лотте», а также пятизвездочный Lotte Hotel Moscow. Приоритетным направлением деятельности компании является комплексное развитие проектов в области недвижимости.

Владимир Сушков и Ли Сан Хун обсудили перспективы развития гостиничной инфраструктуры в Саранске, в том числе вопросы эксплуатации строящегося на данный момент  пятизвездочного отеля Sheraton.

В ходе разговора подчеркивалось, что главное – это взвешенный подход к решению вопроса наследия, с прицелом на то, чтобы номерной фонд отвечал реальным потребностям города и республики после Чемпионата мира. 

- Мордовия активно развивает спортивное направление, в том числе  и на международном уровне, - отметил Владимир Сушков. – Кроме того, наша республика является центром финно-угорского мира, здесь располагается штаб-квартира АФУН. У нас находятся центры православия: Санаксарский, Макаровский, Пайгармский, Дивеевский монастыри. Немаловажный фактор – развитие экономики, повышенный интерес зарубежных компаний. Мордовия – это прекрасная природа, богатая культура. Поэтому в плане наследия у гостиничной сети – хорошие перспективы. 

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg