Название для саранского стадиона к матчам ЧМ-2018 будут выбирать «всем миром»

18 ноября, 10:03

В Мордовии пройдет конкурс названия стадиона, который будет построен к чемпионату мира по футболу 2018 года, сообщает агентство "Р-Спорт" со ссылкой на главу республики Владимира Волкова.

Матчи чемпионата мира 2018 года пройдут на 12 стадионах в 11 городах России - Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге. Строительство стадиона в Саранске стартовало в 2010 году, однако в 2013-м проект ушел на доработку в связи с требованиями ФИФА.

"Пока мы строим стадион под рабочим названием "Юбилейный", но окончательно с названием определимся в ближайшее время, - сказал Волков. - Нам важно несколько деталей: как арена будет произноситься в английской транскрипции; факт начала строительства в тысячелетие (единения мордовского народа с народами РФ); название футбольного клуба "Мордовия", которому предстоит играть на этом стадионе. Учитывая все эти вещи, определимся с названием. Варианты называть не хотелось бы, их очень много, к тому же мы собираемся объявить конкурс. Пусть жители сами определят, какое название лучше подойдет".

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg