Мордовию интересуют финские технопарки

30 октября, 10:15

Накануне в рамках визита в Финляндию, делегация из Мордовии посетила технопарк группы компаний «Технополис» в городе Вантаа. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, в состав делегации входят руководители исполнительных органов власти республики, менеджмент ведущих промышленных предприятий, ученые. Что касается технопарков, то в Финляндии  они  стали не просто инструментом поддержки инноваций, но и прибыльным частным бизнесом. Это основывается на хорошем деловом климате, стройной системе поддержки инноваций и балансе между государственными и частными инвестициями.

Ключевая особенность идеологии финских технопарков – это работа с клиентами. Компании, арендовавшие в них офисы и лаборатории – не те, кому протянули руку помощи, а те, кто покупает уникальный продукт, предлагаемый компанией «Tехнополис»: аренду удобных помещений, набор услуг, особую бизнес-среду. Это качественный продукт, за который  клиенты готовы платить хорошие деньги.

Площадь помещений Технопарка в городе Вантаа - более 22 тысяч квадратных метров. В нем работает 1000 резидентов. Особенностью архитектуры является возможность пройти все здания насквозь. Другая особенность - возможность попасть на некоторые этажи, только имея специальный ключ. Это сделано для сохранения конфиденциальности разработок. Также на базе проекта создан офисный отель. Он предназначен для компаний, которые хотят открыть в Хельсинки свои бизнес, но  не располагают временем на поиск помещения. Также часто здесь размещаются компании на время ремонта их собственных офисов.

- Мы внимательно ознакомились с инфраструктурой технопарка. Осмотрели помещения, которые берут в аренду компании. Узнали спектр услуг, которые предоставляет «Технополис» клиентам, -  Безусловно, в Мордовии есть, что перенять в плане опыта. И это обязательно будет сделано, - сказал Председатель Правительства Мордовии Владимир Сушков.

 

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg