Очередной выпуск программы «13 экипаж» (ВИДЕО)

27 октября, 11:21

Представляем очередной выпуск программы «13 экипаж». Программы о людях, которые делают наши дороги безопасными. В сегодняшнем выпуске об изменениях к КоАП, теньгушевском лихаче, фликерах и правах водителей при общении с сотрудником ДПС.

В минувшую субботу в Теньгушевском районе прошла операция «Нетрезвый водитель». За 4 часа работы местные инспекторы ДПС проверили более 300 автолюбителей. За управление в нетрезвом виде был задержан и привлечен к административной ответственности всего 1 человек. Именно он не выполнил требование об остановке.  

С 15 ноября в кодексе Российской Федерации об административных правонарушениях вступают в силу сразу несколько изменений. Соответствующий федеральный закон за подписью Владимира ПУТИНА уже опубликован на Интернет-портале правовой информации. С 15 ноября военные, пожарные и силовики будут отвечать за неуплату штрафов в установленный срок на общих основаниях. Если раньше за просрочку можно было отделаться выговором на службе. То теперь и к ним будут приходить приставы. А если такой водитель в погонах попадется инспектору на дороге, его можно смело оформлять по статье 20.25 настоящего кодекса и вести к мировому судье. А уже Фемида решит – будет ли он уплачивать штраф в двойном размере или подвергнется административному аресту на срок до 15 суток. Кстати, об аресте. С 15 ноября судьям нельзя будет применять эту меру наказания по статье 20.25, если неуплаченные вовремя штрафы были выписаны по нарушениям, зафиксированным приборами, которые работают в автоматическом режиме. Но законодатель все равно оставил альтернативные наказания. Судья может вынести решение о двойном штрафе, либо отправить неплательщика на обязательные работы сроком до 50 часов.

В Темникове местные инспекторы по пропаганде научили городских и сельских школьников быть заметными на дороге. Полицейские показали, какими могут быть светоотражающие элементы и объяснили на каких частях тела лучше всего их крепить.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg