Правительство Мордовии утвердило величину прожиточного минимума для пенсионера на 2015 год

7 октября, 9:42

Накануне на заседании кабинета министров Мордовии обсужден проект закона о бюджете на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов. С основным докладом выступил Заместитель Председателя Правительства — Министр финансов Алексей Симонов. Как сегодня сообщили в пресс-службе правительства, документ направлен на выполнение социальных обязательств, развитие приоритетных инвестиционных проектов в экономике, выполнение майских указов Президента страны, подготовку к празднованию 70—летия Великой Победы, проведение матчей Чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Председатель Правительства Владимир Сушков отметил, что работа над проектом бюджета будет продолжена. До конца недели необходимо провести глубокий анализ неэффективных расходов, определить эффективность мер государственной поддержки. В ближайшее время проекту бюджета будет посвящено расширенное совещание у Главы Мордовии. После окончательной проработки проекта он будет внесен в Госсобрание.

Правительство Мордовии утвердило величину прожиточного минимума для пенсионера на 2015 год в размере 6084 рубля. При проведении расчета прожиточного минимума учитывался прогноз индекса потребительских цен по Российской Федерации, который включает в себя изменение цен на основные продукты питания, входящие в состав потребительской корзины, а также на непродовольственные товары и услуги.

Владимир Сушков предложил разработать систему закупа излишек сельскохозяйственной продукции. По его мнению, это важная мера в сфере государственной политики в области регулирования цен.

Кабинет министров одобрил соглашение между Правительством Мордовии и Министерством экономического развития России о выделении из федерального центра около 40 миллионов рублей на развитие сети многофункциональных центров.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg