Первый домашний успех: ХК «Мордовия» - ХК «Сокол» 4:1

1 октября, 11:54

Не смотря на то, что для хоккейного клуба «Мордовия» это был уже 7 матч в нынешнем чемпионате, игра против новочебоксарского «Сокола» стала дебютной домашней встречей саранских хоккеистов в нынешнем сезоне. Перед началом игры хоккеисты получили напутствие от официальных лиц и представителей болельщиков команды. После церемонии открытия хоккейный сезон в Саранске официально стартовал. Первого домашнего гола в сезоне 2014/15 пришлось ждать чуть больше 2-х минут. В его организации поучаствовал нападающий Андрей Бадрутдинов, которого удалось заявить накануне. На его счету результативная передача, а автором дебютной шайбы стал Дмитрий Обрежа. Увеличить преимущество хоккеисты «Мордовии» смогли уже в концовке периода, причем сделали это хозяева в большинстве. Дальний бросок удался Василию Кружилину. Во вторые 20 минут преимущество подопечных Юрия Воробьева удвоилось благодаря шайбам Сергея Волкова и Дмитрия Саломатова в большинстве. К слову, гости имели хороший шанс сократить отставание, но при счете (3:0) Артур Ганзвинд не реализовал буллит, здорово сыграл Денис Мотошин. В третьем периоде наши ребята явно перебрали с удалениями, набрав 29 штрафных минут. До конца игры был удален Владимир Иванцов, за что хозяева получили дисциплинарный штраф в 5 минут. Этим воспользовались игроки «Сокола», которые смогли-таки одну шайбу отыграть. За 2 минуты до конца Мотошина сменил Попков. Гости на небольшой отрезок сняли вратаря, но счет так и не изменился. Итог – первая домашняя победа «Мордовии» в новом сезоне. Счет 4:1. Сегодня команды сыграют повторный матч. Начало игры в 18:30.