Поздравление Председателя Правительства Республики Мордовия Владимира Сушкова с Днём Конституции Республики Мордовия

21 сентября, 11:21

Уважаемые соотечественники! Сердечно поздравляю вас с праздником -Днем Конституции Республики Мордовия. Принятие основного закона 21 сентября 1995 года стало новой страницей в истории нашего края.

Конституция не только закрепила основные принципы всей общественной жизни республики, но и определила вектор ее дальнейшего развития, стала ориентиром для проведения успешных социально-экономических преобразований. Она показала четкие перспективы и пути строительства политически стабильной и экономически развитой Мордовии в составе обновленной России.

Получили законодательное оформление важнейшие политические и экономические преобразования, были намечены пути дальнейшего реформирования общества, определены новые нормы и принципы жизни. На основе Конституции были сформированы современные органы государственной власти, создана развитая система регионального законодательства, открыт путь к юридическому обеспечению гарантий прав и свобод человека и гражданина.  

Конституционные нормы сегодня надежно утверждаются в повседневной жизни граждан. Уверенно опираясь на положения Основного Закона, мы стремимся упрочить мир и согласие в обществе, создать комфортные условия для реализации творческого потенциала личности, обеспечить благосостояние каждого человека.  

Важно помнить, что достичь процветания республики мы сможем только при бережном отношении к ценностям, закрепленным в Конституции, правам и свободам, сохранении исторических и культурных традиций.  

От всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья и радости. Пусть сегодняшний праздник принесет в наши дома благополучие и уверенность в завтрашнем дне.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg