Виктор Колесников уверен, что ЦОП имени Чегина хотят развалить

28 августа, 15:13

Виктор Колесников прокомментировал свое отстранение и ситуацию, которая сложилась вокруг ЦОП имени Чегина. В интервью allsportinfo.ru директор центра пояснил, что применять какие-либо санкции к нему может правительство или министерство спорта Мордовии. У российского антидопингового агентства никаких прав на отстранение не было.

«Создается впечатление, что эта организация берет на себя функции нового правоохранительного ведомства. Нам они так и говорят: вы ещё не знаете все наши возможности. Мы не против проверок. Но проверки должны быть чистыми и справедливыми…», - рассказал агентству Виктор Колесников.

Отдельно директор чегинского ЦОП прокомментировал обвинения РУСАДА в свой адрес. Опубликованная на официальном сайте формулировка несколько смутила Виктора Колесникова.

«Создается впечатление, что мне инкриминируют едва ли не хранение запрещенных препаратов. На самом деле, все проще. В вину мне ставятся два момента. Первое – обладание центрифугой, которая была приобретена в начале 2012 года одним из медицинских специалистов Центра, который в настоящее время у нас уже не работает. При этом отмечу, что центрифуги запретили к приобретению только в 2014 году. А наша центрифуга за все годы нахождения в помещении Центра не только ни разу не использовалась, но даже не вскрывалась. Второе – принятие на работу в Центр на должности инструкторов-преподавателей Игоря Ерохина и Сергея Морозова, которые получили пожизненные дисквалификации в качестве спортсменов. Но где написано, что им нельзя работать?», - отметил Виктор Колесников.

Напомним, что вечером 25 августа этого года на официальном сайте РУСАДА появилось сообщение о том, что Виктор Клесников лишен права посещать официальные соревнования. Представители посчитали, что директор ЦОП нарушил общероссийские антидопинговые правила.

«Мы полагаем, что есть люди, заинтересованные в развале нашего Центра. Причем, эта кампания проходит на фоне повышения статуса Центра из республиканского в федеральный», - подчеркнул директор ЦОП.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg