Журналист о жестокости по отношению к животным: «Не барская жизнь» (ВИДЕО)

13 августа, 16:33

Мы писали об этом, экранизировали историю «не барской» жизни – не кого-нибудь, а кота. Барон или Рыжий барон – как пожелаете, попал на экраны ТВ из-за того, что испытал на себе невыносимую жестокость. 7 августа Интернет запестрил объявлением о том, что нашли кота – лежащего в клумбе, изуродованного, избитого. Неравнодушные волонтеры правозащитных организаций Саранска бросились на помощь. Нашли транспорт, доставили животное в ветеринарную клинику, пережили вместе с котом операцию. Ампутация хвоста, вынужденная кастрация, термические ожоги, из-за полученных травм кот не мог сам испорожняться, пришлось ставить катетер. Ветеринары и сейчас, спустя несколько дней после операции, не дают никаких гарантий. Только волонтеры верят в лучшее, им удалось собрать деньги на препараты и корм.

Вот цитата из группы в одной из социальных сетей: «Котик сегодня самостоятельно мочится, пытается покакать, но пока не очень удачно... Позывы есть, но видимо больно, хотя свечи дают положительное действие. На данный момент котик обеспечен всем необходимым, лекарства есть все, он отдыхает и восстанавливает свои силы. Пытается вылизываться, но во избежание разрыва швов, на него надели воротник.»

Сейчас Барон находится на передержке, за ним ухаживают неравнодушные, которые в шоке от произошедшего.  Со слов очевидцев, над котом издевались подростки 12-13 лет. Правда, очевидцы – официально писать заявление отказываются, причины не ясны. Волонтеры даже объявили, что готовы вознаградить любого, кто не побоится рассказать о случившемся. Пока тишина. Тут невольно возникает вопрос о том, почему у нас общество на столько оскудело на эмоции? Никакой жалости. Ответственности. Если родители подростков в курсе случившегося, прикрывают «крылом заботы» своих детей от порицания и наказания, неужели у них не проскакивает мысль о том, что вырастет из тех, кто не умеет отвечать за свои поступки?

 Волонтеры – подготовили заявление в полицию. Хочется верить, что правоохранительные органы приложат усилия и найдут виновных. А эта история станет поучительной, для власть имущих в том числе – волонтеры за собственные деньги находят, кастрируют и стерелизуют животных, прививают, лечат и находят для них приют. Дайте им помещение, и они поправят ситуацию с бездомными животными в масштабах города. А окажите поддержку, бездомные кошки и собаки – перестанут гулять по улицам и раздражать тех, кому все равно.

           

            Если вы хотите помочь Барону, и оказать финансовую помощь, звоните кураторам:

Ирина Джалимова, тел: 8-927-193-4547

Елена Пешева, тел: 8-917-996-1032

 

Не оставайтесь равнодушными.

Автор : Дина Мустаева
Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg