Украинских беженцев в Мордовии попросят "завязать" с иждивенчеством

13 августа, 12:15

Власти Мордовии обеспокоены ситуацией с трудоустройством переселенцев из Украины. Этому вопросу было посвящено отдельное заседание, которое прошло в здании саранской мэрии.

На сегодняшний день в Саранске размещены 140 переселенцев из Украины. Из них почти 100 относятся к трудоспособному населению. Однако работу себе нашли всего 16 человек.

Первый заместитель главы города Алексей Егорычев отметил, что в Саранске есть около 6 тысяч свободных вакансий. Но переселенцы выходить на работу не спешат. Это, в свою очередь, вызывает определенное беспокойство у властей города.

"Нам необходимо ускорить процесс адаптации и трудоустройства граждан Украины. Нельзя допускать, чтобы люди принимали иждивенческий образ жизни", - отметил Алексей Егорчев.

Все беженцы, у которых нет родственников в Саранске, размещены в общежитиях и обеспечены трехразовым питанием. Для детей выделены места в школах и детских садах. Проезд на городском транспорте для беженцев бесплатный.

Однако в мэрии сообщили, что такие условия будут действовать до конца августа. Город не может бесконечно обеспечивать переселенцев едой и бесплатным проездом. Поэтому с беженцами будет проведена еще одна встреча, на котрой людям еще раз предложат рабочие места.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg