В Отделении Пенсионного фонда Мордовии подвели итоги работы за первое полугодие 2014 года

28 июля, 15:03

Сегодня в Отделении Пенсионного фонда по Республике Мордовия состоялось совещание, на котором шел разговор о выполнении приоритетных задач 2014 года за первое полугодие и основных направлениях работы службы на последующие 6 месяцев. С отчетным докладом о проделанной работе выступила управляющий ОПФР по РМ Галина Лотванова. Она рассказала, что на этом мероприятии пойдет разговор о том, что получилось сделать из намеченного у пенсионной службы Мордовии за означенный период, что не получилось, о причинах этого и определении пути исправление ситуации.

 

В числе приоритетных задач были названы повышение эффективности работы службы, администрирование страховых взносов (уплата страховых взносов работодателями и последующий разнос их на персонифицированные счета работников), своевременная и в полном объеме выплата пенсий, социальных доплат, пособий, материнского (семейного) капитала, пропаганда законодательных актов, действие которых начинается с января будущего года. По словам Галины Алексеевны, все задачи, поставленные перед ее службой за отчетный период, в большинстве своем, выполнены в полном объеме.

 

В начале совещания Галина Алексеевна призвала своих коллег определиться с детальной реализацией информационно-разъяснительной работы с населением. Главный факт, требующий разъяснения, – это введение нового порядка формирования пенсионных прав граждан и назначения трудовой пенсии по старости, вступающего в действие с 1 января 2015 года. На встречах с руководством ОПФР нынешние пенсионеры также задают вопросы: об участии в программе государственного софинансирования, об услугах ПФРФ в электронном виде, в том числе с использованием системы электронного взаимодействия, о получении СНИЛС, о состоянии индивидуальных лицевых счетов, о переводе пенсионных накоплений в управляющие компании. Надо использовать все формы и средства в работе с населением.

 

В отношении подведения итогов, управляющий ОПФРФ сказала, что исполнение годового плана за первое полугодие составило 44,6%. Образовалась небольшая задолженность по бюджетным организациям. Галина Алексеевна сказала, что в этом направлении предстоит еще работать, чтобы впредь не возникало задолженностей ни у одной организации. Далее шел последовательный разговор обо всех составляющих моментах работы пенсионной службы.

 

На совещании были озвучены конкретные недочеты каждого подразделения пенсионной службы Мордовии, а также намечены пути возможного решения вопроса. "Все возникающие проблемы должны быть ликвидированы до конца года",- подвела итог управляющая. В ходе мероприятия была затронута тема оптимизации пенсионной процедуры, внедрения пенсионного электронного портала, реализации нового пенсионного законодательства, повышения качества услуг.

 

 

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg