На первенстве России среди молодежи по легкой атлетике молотобойцы Мордовии завоевали две награды

16 июля, 8:46

Две награды первенства России среди молодежи по легкой атлетике завоевали молотобойцы Школы высшего спортивного мастерства Республики Мордовия Николай Башан и Игорь Бурый во второй соревновательный день престижного легкоатлетического старта страны. Об этом РИА "Инфо-РМ" сообщили в ШВСМ РМ.

В своей лучшей попытке - пятой - Николай Башан отправил снаряд на 70 м 53 см и вышел на лидирующую позицию в турнире. Однако, представитель Москвы Евгений Коротковский в последней попытке - шестой, метнув молот всего лишь на 1 см дальше, - сместил спортсмена ШВСМ РМ на вторую строчку итогового протокола.

Игорь Бурый показал третий результат - 69 м 55 см и занял третью ступень пьедестала.

15 июля достойные выступления также показали еще две представительницы мордовской ШВСМ РМ. Хороший бег на дистанции 200 м продемонстрировала Ирина Трифонова, которая в финале финишировала с пятым временем - 24.31. В секторе для прыжков в длину также пятый результат у Гузели Вагаповой - 5 м 99 см.

Таким образом, в сумме за два дня молодежного первенства легкоатлеты Мордовии завоевали полный комплект медалей. Напомним, 14 июля "золото" в беге на дистанции 5000 м взяла представительница Центра олимпийской подготовки им. В.М. Чегина Алена Кудашкина.