Легкоатлетка из Мордовии стала лучшей на международных соревнованиях "Московский вызов"

16 июня, 9:23

11-12 июня в Лужниках состоялись международные соревнования по легкой атлетике "Московский вызов". Как сообщили РИА "Инфо-РМ" в ШВСМ РМ, данный легкоатлетический турнир стал заключительным отборочным стартом перед командным чемпионатом Европы, который пройдет 21 и 22 июня в немецком Брауншвейге.

От Школы высшего спортивного мастерства Республики Мордовия на дистанции 800 м, где собрался очень сильный состав спортсменок, выступила бронзовый призер Олимпийских игр в Лондоне Екатерина Поистогова. Ольга Львова быстро начала дистанцию, затем ее сменила белоруска Марина Арзамасова, но за 200 метров до финиша представительница ШВСМ РМ Екатерина Поистогова заметно ускорилась и победила с лучшим результатом сезона в Европе - 1:59.13. Арзамасова стала второй – 1:59.85, Львова – третьей, уступив Марине всего одну сотую секунды – 1:59.86.

Екатерина Поистогова подчеркнула: "Я рада, что получилось выиграть, потому что компания в забеге подобралась серьезная. По ходу дистанции были столкновения, одна девочка меня чуть подрезала, толкалась. Так что бег сложился не так просто, как хотелось бы. Следующим стартом станет командный чемпионат Европы. Конечно, хотелось бы выиграть в Германии. Также в июле у меня запланировано два этапа Бриллиантовой лиги, а затем мы будем целенаправленно готовиться к августовскому чемпионату Европы в Цюрихе".