Работа кассиром вошла в рейтинг самых высокотехнологичных и самых «женских» профессий

16 мая, 14:21

Довольно распространенная работа – работа кассиром. Многие приравнивают ее к разряду «неважных» как по степени сложности, так и по степени отдачи и заработка. И часто оказываются неправы. По крайней мере, насчет первого пункта. Итак, расскажем немного о плюсах, минусах и особенностях этой профессии и задумаемся, почему вакансия кассир пользуется большим спросом прямо с момента появления этой профессии.

Плюсы работы:

  • Потенциальному кассиру не требуется диплома по специальности, достаточно уметь хорошо и быстро считать
  • В то же время, это вовсе не самая унизительно легкая должность – в последнее время терминалы по оплате, кассы и прочая аппаратура очень усложнились, на работе кассиру требуется умение пользоваться магнитной картой
  • Однако специальность это не настолько сложная, чтобы не овладеть ею самостоятельно: три дня – и можно приступать к работе
  • Работу кассира можно найти хоть в своем собственном доме – при современном уровне обеспеченности магазинами, особенно, если работа в Москве, они всегда и везде требуются, поэтому недалеко от дома вы обязательно что-нибудь найдете.

Минусы работы:

  • Как бы то ни было, в рейтингах профессий кассир – одна из наиболее нервных профессий. Чего скрывать – стрессоустойчивость здесь и в самом деле требуется. Зато если у вас приветливый характер, веселый нрав, то особых проблем от работы с людьми вы не испытаете.
  • К сожалению, это правда – кассирская должность совершенно не подходит для того, чтобы заработать золотые горы, поэтому значительно обогатиться не получится. А вот стабильный достаток – вполне может быть.

Еще можно добавить интересных фактов, которые не являются ни плюсами, ни минусами работы: в рейтингах профессий кассира признали одной из самых «женских» работ, одной из самых распространенных и, благодаря всё той же кредитке, одной из самых высокотехнологичных. Кассир должен уметь работать также и с электронными деньгами, уметь быстро устранять неисправности в кассовом аппарате. Кассир должен уметь молниеносно отличать поддельную купюру от настоящей.

Кроме того, для этой должности также важно не просто обладать техническими умениями, но и уметь по-человечески подходить к людям, например, беспрекословно и без недовольных мин делать возврат продукции, быстро находить размен денег, признавать ошибки (если таковые имеются) при пересчете – короче, обладать теми качествами, которые входят в понятие «Лицо магазина».

 

 

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg