Новый порядок расчета пенсий начнет действовать с 2015 года

24 апреля, 13:57

C 2015 года  начнет действовать бальная система расчета пенсии.Как сообщила РИА "Инфо-РМ" руководитель группы по взаимодействию со СМИ ОПФР по Республике Мордовия Марина Мокроусова, новая пенсионная формула будет действовать исходя из индивидуальных пенсионных коэффициентов.

 

На размер пенсии будут влиять размер заработной платы, с которой будут перечисляться страховые взносы в ПФР; длительность страхового стажа и возраст обращения за трудовой пенсией.

 

Расчет пенсии будет идти следующим образом:

 

-  у человека суммируются все пенсионные баллы, которые он  набрал за весь период работы.

 

- далее сумма пенсионных баллов умножается   на стоимость одного пенсионного коэффициента. Стоимость берется за тот год, когда назначается пенсия. При этом  стоимость пенсионного балла ежегодно будет устанавливаться федеральным законом, и каждый год будет увеличиваться как минимум на уровень инфляции.

 

- к полученной сумме, - плюсуется фиксированная выплата.Это тоже самое, что сегодня фиксированный базовый размер страховой части трудовой пенсии по старости. Фиксированная выплата гарантирована государством.

 

Напомним, что за каждый год более позднего выхода на пенсию даются премиальные баллы и увеличивается фиксированная выплата. Это тоже влияет на размер пенсии.

 

- и последний параметр, который плюсуется к полученной сумме -  это накопительная пенсия. В расчет она берется у тех людей, которые формируют свои пенсионные накопления. Накопительная пенсия устанавливается при достижении пенсионного возраста и рассчитывается  путем деления страховых взносов на ожидаемый период выплаты пенсии (с 2015 г. – 228 месяцев). 

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg