Мордовии из федерального бюджета будет выделено около 360 млн. рублей на реализацию различных программ

22 апреля, 11:35

Председатель Правительства России Дмитрий Медведев подписал ряд распоряжений о выделении Республике Мордовия в 2014 году субсидий из федерального бюджета на реализацию различных программ. Об этом сообщает официальный сервер органов государственной власти РМ.

 

Так в рамках подпрограммы "Развитие дошкольного, общего и дополнительного образования детей" государственной программы "Развитие образования" на 2013–2020 годы на модернизацию региональных систем дошкольного образования республика получит субсидии в размере 216138,8 тыс. рублей, что должно обеспечить 100-процентную доступность дошкольного образования для детей в возрасте от трёх до семи лет.

 

На развитие растениеводства, переработки и реализации продукции растениеводства Мордовия получит 135841,3 тыс. рублей, что позволит обеспечить сельхозтоваропроизводителей финансовыми ресурсами для проведения в 2014 году сезонных полевых работ.

 

Республиканским спортивным организациям, осуществляющим подготовку спортивного резерва, для сборных команд Российской Федерации, в рамках подпрограммы "Развитие спорта высших достижений и системы подготовки спортивного резерва" государственной программы РФ "Развитие физической культуры и спорта" будет оказана адресная финансовая поддержка в размере 7921,330 тыс. рублей.

 

Субсидии предоставляются на проведение тренировочных мероприятий по базовым видам спорта, обеспечение питания и проживания спортсменов при проведении первенств России, повышение квалификации и переподготовку специалистов в сфере физической культуры и спорта, приобретение спортивно-технологического оборудования, а также инвентаря и экипировки для спортивных организаций, осуществляющих подготовку спортивного резерва для сборных команд России по базовым видам спорта.

 

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg