В Саранске закрывается фестиваль «Соотечественники»

26 марта, 17:02

 

Сегодня в Саранске закрывается IX театральный фестиваль «Соотечественники». Фестиваль завершает московский театр имени Вахтангова постановкой «Ветер шумит в тополях».  

Как стало известно незадолго до старта мероприятия, Киевский национальный академический театр русской драмы имени Леси Украинки, не смог выехать в Саранск из-за сложной политической обстановки, а ведь именно он должен был открывать фестиваль.

Также о невозможности приехать внезапно заявила труппа молодежного театра Узбекистана из Ташкента. С экстренной заменой выступили Самарский ТЮЗ «СамАрт» и жизнеутвеждающий  «Василий Теркин, а вместо спектакля от ташкентских актеров зрителей поразил трагифарс Белгородского драмтеатра имени Щепкина под названием «Куклы». На сцене один из актеров белгородской труппы признался, что еще сутки назад коллектив играл «Кукол» на родной сцене в Белгороде, и вот, неожиданно снявшись с места, труппа подчинилась закону актерского братства и блистательно выступила в Саранске.

Открытием предпоследнего дня фестиваля стала постановка «Анна Снегина» от Белорусского театра. В главной роли выступил актер Владимир Гостюхин. То ли персона Сергея Есенина сыграла роль, то ли роль Гостюхина стала особено удачной – но зал был настолько переполнен, что понадобилась аренда стульев, и даже после этого некоторые зрители слушали поэму стоя.

Прямо на сцене Владимир Гостюхин стал лауреатом премии Главы республики Мордовия, который присутствовал на спектакле.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg