Студент из Мордовии стал серебряным призером Чемпионата России по боксу

24 марта, 16:00

В Самаре 16–22 марта прошел Чемпионат России среди студентов по боксу в рамках Всероссийского турнира класса "А" памяти 2-х кратного серебряного призера Олимпийских игр, Заслуженного мастера спорта А.И. Киселева. Как сообщили РИА "Инфо-РМ" в пресс-службе МГУ имени Н.П. Огарева, студент вуза Игорь Куликов занял на Чемпионате 2 место.

Студент Историко-социологического института Игорь Куликов выступает в весовой категории 91 кг. Он упорно защищал честь Мордовского университета во все дни Чемпионата России по боксу среди студентов, войдя в число финалистов наряду с представителями вузов Москвы, Тюменской, Иркутской, Оренбургской, Кемеровской и Самарской областей, Якутии, Татарстана, Чеченской республики и Забайкальского края.

Среди финалистов Чемпионата были титулованные спортсмены, победители и призеры чемпионатов Европы и мира. Тем не менее, Игорь Куликов одержал несколько блестящих побед и лишь в финальном бою уступил противнику из Казани.

Завоеванное Игорем Куликовым "серебро" Чемпионата России среди студентов в весовой категории 91 кг – это путевка в состав студенческой сборной России. Теперь студенту Мордовского университета предстоит защищать честь страны на чемпионате мира по боксу среди студентов.