В Мордовии откроется Республиканский центр национальной культуры и ремесел

12 марта, 15:09

В Атяшевском районе Мордовии появится Республиканский центр национальной культуры и ремесел.

Культурный объект, назначение которого – сохранение связи поколений и богатого наследия предков, является результатом того объема работы, которая проводится в Мордовии по сохранению народных традиций, национальной идентичности.

Особенность культурного центра – это его необычное расположение. Он вырастет прямо в сельской местности, в сердце народной духовности и нравственности.

Республиканский центр позволит создать много новых рабочих мест на селе, в том числе и для вернувшихся в село выпускников вузов. На базе центра будут проходить конкурсы и смотры народных ремесел, фестивали, можно будет обучать желающих азам народных промыслов.

Вместе с тем, центр будет действительно инновационным, оснащенным необходимыми техническими средствами: здесь будет и офисная мебель, и современные компьютеры, и оснащение для студий звукозаписи. Организаторам проекта видится, что создание центра поможет населению не только освоить новые профессии или познакомиться с собственными национальными корнями, но и задуматься о возвышенном и духовном, о вечных ценностях.

 

 

 

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg