Администрация Саранска училась у Чебоксар организации работы общественного транспорта

17 февраля, 16:33

Группа работников жилищно-коммунального хозяйства Саранска во главе с Директором департамента городского хозяйства Алексеем Егорычевым побывала в Чебоксарах. Целью поездки было знакомство с передовыми методами работы коммунальщиков, как сообщили РИА "Инфо-РМ" в пресс-службе республиканской мэрии.  В понедельник на рабочем совещании Алексей Егорычев поделился своими впечатлениями от поездки:  - Саранск в строительстве спортивных и социальных объектов во многом опередил Чебоксары. А в плане развития сети общественного транспорта нам есть чему поучиться у наших соседей. В Чебоксарах очень хорошая база по ремонту троллейбусов, в цехах которой осуществляется их плановый ремонт. Троллейбусы во время капитального ремонта разбираются и собираются заново, приобретая вид нового транспортного средства. Хоть сейчас на сайт http://perevozka24.ru/. Таким образом, ежемесячно ремонтируются по 20 единиц.

Кроме того, делегация Департамента городского хозяйства Саранска объявила о намерении внедрить в Саранске систему электронной оплаты проезда в транспорте, с учетом опыта соседних регионов, в том числе и Чебоксар. Гости увидели работу оператора системы, пункты выдачи электронных карт, узнали, какие тарифы действуют на проезд в городском транспорте Чебоксар. Гости обсудили на предприятии и выгоду от подобного внедрения.

Саранск готовится в введению в общественном транспорте системы электронной оплаты проезда уже несколько лет, за это время объездив разные города России с целью изучения опыта более «продвинутых» коллег и принятия взвешенного решения.

На этот раз члены мордовской делегации имели возможность поговорить с рабочими транспортных цехов Чуваши, рассказали транспортникам о состоянии общественного транспорта в Мордовии.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg