Сельским докторам Мордовии обеспечат единовременные выплаты

16 февраля, 22:15

Врачей в сельские медпункты Мордовии привлекут дополнительными денежными выплатами.

Речь идет о единовременных денежных выплатах для медработников, переезжающих в районы Мордовии. Единовременные выплаты медработники смогут получить в зависимости от уровня квалификации. Например, сельские врачи смогут получить 250 тысяч рублей, медсестрам и фельдшерам можно будет рассчитывать на 100 тысяч рублей.

Подобная финансовая поддержка должна помочь укомплектовать штат медработников в сельских медицинских пунктах и будет осуществляться, пока проблему с нехваткой докторов не удастся решить. Также планируется, что необходимых специалистов привлекут с помощью предоставления молодым специалистам жилья. Решать жилищную проблему будут по республиканской целевой программе «Жилище».

Кроме того, Правительство и Минздрав Мордовии получили распоряжение поднять зарплаты врачам уже в текущем году до 30%. Все оговоренные меры, как планируется, усилят эффект от действия федеральной программы «Земский доктор». Кстати, в соответствии с программой, врачам возрастом до 35 лет с высшим образованием, которые переезжают работать в сельскую местность, выплачиваются подъемные суммы размером в 1 миллион рублей. Чтобы получить финансовую поддержку молодой специалист должен проработать в сельской больнице не менее пяти лет.

Источник : f
Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg