Минсельхоз Мордовии информирует о новых штрафах за простой сельхозугодий

12 февраля, 14:26

В министерстве сельского хозяйства и продовольствия Мордовии информируют собственников земельных угодий о том, что 15 февраля вступит в законную силу Федеральный закон от 03.02.2014 № 6-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях». В нем изложены меры, налагаемые за неиспользование сельхозугодий.

За "простой" участка из земель сельскохозяйственного назначения, оборот которого регулируется Федеральным законом от 24.07.2002 № 101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения», для ведения сельскохозяйственного производства или осуществления иной связанной с сельскохозяйственным производством деятельности в течение срока, установленного Законом № 101-ФЗ, предусмотрена система административных штрафов:

- на граждан в размере от 0,3% до 0,5% кадастровой стоимости земельного участка, являющегося предметом административного правонарушения, но не менее 3000 рублей;

- на должностных лиц - от 0,5% до 1,5% процента кадастровой стоимости участка, но не менее 50 тыс. рублей;

- на юридических лиц - от 2% до 10% кадастровой стоимости участка, но не менее 200 тыс. тысяч рублей.

При этом максимальный размер административного штрафа за вышеуказанное правонарушение не может превышать 500 тыс. рублей.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg