В Мордовии прошла встреча Главы республики и руководителя агрофирмы «Октябрьская»

29 января, 9:22

Глава Мордовии Владимир Волков встретился с руководителем агрофирмы «Октябрьская» Иваном Андиным. В ходе беседы рассмотрены итоги работы предприятия в 2013 году и перспективы его дальнейшего развития, сообщили РИА "Инфо-РМ" в пресс-службе Администрации Главы РМ.

В минувшем году агрофирма ввела в строй крупнейший в республике зерносушильный комплекс производительностью 1400 тонн зерна в сутки. Его строительство было продиктовано увеличением посевных площадей, что, в свою очередь, связано с ростом производства.

Обсуждены вопросы доведения мощностей предприятия до 92 тысяч тонн мяса птицы в год.

Хорошими темпами развивается в агрофирме молочное животноводство. На одной из молочных ферм предприятия надаивают свыше 9 тысяч литров в год от каждой коровы. Это очень высокий результат даже по европейским меркам. В настоящее время в агрофирме готовится к запуску современный молочный завод, который будет перерабатывать 23 тонны молока в сутки.

Также речь шла о предстоящей посевной кампании. Она потребует от аграриев республики максимальной отдачи.

«Затяжные дожди минувшей осенью сорвали нам планы по севу озимых культур. «Добирать» придется весной севом яровых. Поэтому уже сейчас необходимо вплотную заняться подготовкой семенного материала, чтобы обеспечить сев зерновых и зернобобовых культур в полном объеме», - подчеркнул Владимир Волков.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg