В Мордовии состоялась встреча Главы республики и руководителем холдинга "Мордовский бекон"

22 января, 10:35

Глава Мордовии Владимир Волков встретился с руководителем агрохолдинга «Мордовский бекон» Виктором Бирюковым. На встрече обсуждены итоги работы агрохолдинга в 2013 году и поставлены задачи на ближайшую перспективу, сообщили РИА "Инфо-РМ" в пресс-службе Администрации Главы РМ.

Завершен первый этап реконструкции мясоперерабатывающего комплекса «Атяшевский». На очереди – второй, еще более масштабный, он коснется не только площадки мясокомбината в Атяшеве, но и производств в Саранске и Торбееве. В течение двух лет в модернизацию планируется вложить 3,3 млрд. рублей.

В Ковылкинском районе завершено строительство современного свинокомплекса-стотысячника, его производственная мощность – 12 тысяч тонн свинины в год. В планах агрохолдинга - строительство еще одного такого же комплекса. Введение дополнительных мощностей позволит к 2016 году довести поголовье до 400 тысяч свиней.

Глава Мордовии Владимир Волков поручил также ускорить работу по созданию первого в республике селекционно-генетического центра на базе свинокомплекса в Ковылкинском районе.

«Сейчас в стране всего пять таких центров. Многие сельхозпроизводители закупают чистопородных племенных животных за рубежом. С выходом на проектную мощность селекционное предприятие агрохолдинга должно обеспечивать импортозамещение племенного метериала не только в Мордовии, но и за ее пределами», - подчеркнул Владимир Волков.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg