Вице-премьер Мордовии принял участие в окружном совещании по развитию региональной авиации

21 января, 9:58

Зам. Председателя Правительства Мордовии Евгений Дергунов в Самаре принял участие в совещании по реализации проекта развития региональной авиации в ПФО. Работу возглавил полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич совместно с Министром транспорта РФ Максимом Соколовым.

В совещании приняли участие также губернатор Самарской области Николай Меркушкин, представители регионов и руководители авиакомпаний, сообщили РИА "Инфо-РМ" в пресс-службе государственного федерального инспектора по РМ.

На совещании подвели итоги пилотного проекта развития региональных перевозок в ПФО в 2013 году. Услугами региональной авиации в прошлом году воспользовались 91,7 тыс. человек. С 2014 года предусмотрено субсидирование 33 прямых маршрутов авиаперевозок между 15 городами округа (все столицы регионов и г.Нижнекамск).

«Необходимое условие реализации программы - строгое соблюдение графика полетов. Жители Приволжского округа должны привыкнуть к тому, что рейс есть всегда», - заявил Михаил Бабич.

По словам полпреда, «программа позволит увеличить общее количество пассажиров и создать пассажиропоток за пределами округа, соединив города ПФО с крупными промышленными центрами. Минтранс РФ создал модель, которая позволит соединить страну».

Полномочный представитель Президента РФ в ПФО поручил главам регионов усилить информационную работу с населением, чтобы жители округа регулярно получали информацию об условиях авиаперевозок, ценах на билеты, графиках полетов.

На совещании также обсудили перспективы развития аэропортовой инфраструктуры ПФО и деятельность муниципальных дорожных фондов, что имеет исключительно важное значение для Саранска как города-организатора игр Чемпионата мира по футболу 2018 года. 

Гости Саранска смогут бронировать недорогие билеты на популярные маршруты на Bravoavia, когда аэропорт получит долгожданный международный статус. Экономия на перелетах с сервисом http://www.bravoavia.kz/vg1/home.do поможет идеально спланировать путешествие.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg