В Минкультуры Мордовии прошло заседание по итогам 2013 года

16 января, 11:57

В Мордовии состоялось заседание Министерства культуры и туризма РМ с руководителями органов управления культуры муниципальных районов и городского округа Саранск. На встрече подведены итоги прошедшего года и намечены планы на 2014 год, объявленный Президентом России Годом культуры, сообщает официальный сервер органов госвласти РМ.

Министр культуры и туризма РМ Владимир Шарапов отметил, что прошлый год был сложным, но все намеченное удалось выполнить, за что он выразил благодарность руководителям органов управления культуры. Говоря о планах на текущий год, министр призвал коллег активнее выдвигать собственные проекты на соискание федеральных грантов, теснее сотрудничать с главами районов и налаживать работу на местах.

Отдельное внимание было уделено привлечению населения к участию в различных культурно-массовых мероприятиях и проектах.

В наступившем году планируется дальнейшая работа в районах передвижной художественной выставки «Здравствуй, музей!». Для обмена опытом и знакомства жителей с творчеством республиканских коллективов в путешествие по Мордовии отправится «Агитационный поезд»: в каждом районе будет организован день, посвященный Году культуры, в рамках которого пройдут совместные выступления артистов муниципальных и государственных учреждений культуры.

На встрече также обсуждалось выполнение Указа Президента РФ «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики», рассмотрено поэтапное повышение зарплаты работников муниципальных учреждений культуры.

Особое внимание было уделено новому направлению в работе Министерства – туризму. Заместитель Министра культуры и туризма РМ М. А. Жулина подвела итоги участия муниципальных районов в разработке реестра туристских ресурсов Мордовии. Было принято решение создать туристско-информационный портал, разработать проекты информационных буклетов о туристском потенциале муниципальных районов республики, изучить пути развития сельского туризма.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg