Легкоатлетка из Мордовии показала лучший результат сезона в мире на мемориале Яламова

13 января, 10:33

Представительница Школы высшего спортивного мастерства Мордовии Екатерина Поистогова стала победительницей XXIII Мемориала Яламова, показав лучший мировой результат в сезоне. Об этом РИА "Инфо-РМ" сообщила специалист по связям с общественностью ШВСМ РМ Алевтина Царькова.

Спортсменка финишировала на дистанции 1000 м с результатом 2:43.92. Второе место заняла Евгения Зинурова (Москва-Челябинск) - 2:44.72. Третьей стала представительница Екатеринбурга Ольга Львова - 2:45.30.

Международные соревнования по легкой атлетике памяти Эдуарда Яламова – один из самых престижных внутрироссийских стартов зимнего сезона. В 2007 году Мемориал Э.С. Яламова впервые в истории был включен в календарь Европейской легкоатлетической ассоциации и стал первым официальным в европейском календаре турниром, который открывает легкоатлетический сезон в Европе.