Мордовия названа одним из самых политически стабильных регионов России

4 июня, 16:37

Фонд "Петербургская политика" при информационной поддержке агентства REGNUM составил рейтинг устойчивости российских регионов в мае 2013 год. Мордовия по-прежнему входит в число наиболее стабильных субъектов Федерации, сообщает официальный сервер органов госвласти РМ.

Эксперты оценили рейтинг Мордовии в 8,3 балла. В качестве событий, оказавших позитивное влияние на стабильность региона, были названы одобрение Фондом реформирования ЖКХ заявки Мордовии на предоставление финансовой поддержки для проведения капитального ремонта многоквартирных домов; заседание в Саранске научно технического совета "Технопарка – Мордовия"; поездка председателя правительства Владимира Сушкова в составе делегации Приволжского федерального округа в КНР.

Также было отмечено получение Жераром Депардье в Саранске свидетельства о регистрации индивидуального предпринимателя.

Кроме Мордовии, из приволжских регионов в группу с высшими показателями вошли Ульяновская и Пензенская области.

Напомним, что рейтинг Фонда "Петербургская политика" публикуется с осени 2012 года. В его рамках оценивается уровень социально-политической устойчивости во всех субъектах Российской Федерации. Уровень устойчивости определяется экспертами Фонда по 10-балльной шкале, где 10 - максимальная оценка, 1 - минимальная. Внутри рейтинга регионы разделены на 4 категории по степени социально-политической устойчивости и отсортированы в рамках своей категории по динамике рейтинга за последний месяц. В качестве Приложения публикуется Мониторинг важнейших социально-политических событий в субъектах РФ за прошедший месяц.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg