Правоохранительные органы Мордовии обсудили методы антикоррупционной деятельности

1 июня, 11:47
В столице Мордовии руководители правоохранительных органов ообсудили способы борьбы с легализацией средств, добытых незаконным путем. В ходе координационного совещания, состоявшегося в Саранске во вторник, были подведены итоги проведенной работы и проанализированы основные методы антикоррупционной деятельности.

На совещании также был затронут вопрос согласованности госструктур в противодействии криминальному бизнесу. Кроме того, участники заседания приняли решение снять с контроля ситуацию в агропромышленном секторе, где количество хищений не критично. За минувший год, по данным силовиков, было зафиксировано 6 случаев криминального банкротства сельхозпредприятий. Во время посевной кампании сумма нанесенного ущерба составила 5 млн. 600 тыс. рублей. Общие же материальные потери вследствие экономических преступлений на порядок выше.

Участники совещания высказали мнение, что необходимо законодательно закрепить "наказание рублём", что поможет эффективно бороться с коррупцией. В настоящее время чаще всего за взятки наказывают условным сроком, а конфискации имущества практически не производятся. За 2 года возмещено всего 800 тыс. рублей, притом что в уголовных делах фигурировала сумма в 20 млн. рублей.
Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg