Теплый пол выбираем летом

10 апреля, 10:11

Система теплых полов – то преимущество «умного» дома, которое в полной мере можно оценить только зимой. Тем не менее, многие начинают поиски подходящей системы именно весной или летом, когда дополнительный обогрев дому вроде и не требуется.

Дело в том, что весной многие домовладельцы начинают или продолжают строительство загородных домов, приступают к глобальным перестройкам и ремонтам квартир, выбирая бойлеры косвенного нагрева или обогревательные котлы, а система теплых полов как раз и должна монтироваться, когда ремонт на начальном этапе.

Вот несколько советов для тех, кто настроился на «смену пола», но понятия не имеет, как подойти к конкретному выбору:

Вначале придите к однозначному ответу на вопрос, будет ли теплый пол единственным источником обогрева в вашей квартире или доме, или это будет лишь дополнительным «бонусом». От этого зависит, насколько мощная система вам понадобится, насколько обширной будет его площадь в квартире.

На сайте компании «Торговый Дом Тепла» - tdtepla.ru вы сможете не только выбрать хорошую аппаратуру для дома, но и получить ценные советы по её монтажу.

Если в квартире исправно работают батареи, можно сделать теплым длишь один участок, площадью хоть метр на метр. Например, многим нравится подогрев пола в ванной или туалете, ведь в санузлах, как правило, холодно от кафеля, а наступать босой ногой на холодный кафель неприятно. Некоторые хозяйки любят, чтобы под ногами было тепло, когда они варят утренний кофе на кухне – для этой цели пользуются маленькими половичками, но теплый пол всё же приятнее, согласитесь? Можно сделать теплым участок пола только в коридоре или только около балконной двери – как вам угодно, главное, чтобы он был свободен от мебели.

Но если теплый пол будет основным и единственным источником тепла, его площадь должна занимать не менее 70% от общей площади квартиры, иначе дома будет холодно.

Классический вариант теплого пола нагревательный кабель, уложенный под стяжку. Кабель может быть одножильным или многожильным. Есть также такие варианты, как нагревательный мат или катушка. При выборе стоит помнить, что кабель потребляет меньше энергии, чем мат, зато мат можно уложить даже поверх уже существующей стяжки, под ламинат, линолеум или ковролин. Маты лучше не использовать для основного обогревания комнаты, только для частичного или дополнительного.

Монтаж нагревательного мата выполняется проще, его достаточно просто расстелить и подогнать под стандарты комнаты.

Стоит также учесть, что перед балконом и на балконе требуется больший по мощности кабель, а при укладке прикиньте, справится ли ваша проводка с достаточно серьезной нагрузкой на электросеть.

С компанией «Торговый Дом Тепла» можно выбрать для дома еще много полезного для хорошего климата в вашем доме: конвекторы, арматура oventrop, котлы обогревания.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg