В Уфе популярностью пользуются «Уроки здоровья» от детских стоматологических клиник

12 декабря, 15:02

В Уфе прошла общегородская акция «Неделя добра»,  в ходе которой детям с ограниченными возможностями  преподали уроки здоровья. Малышам показывали красочные презентации, учили правильно чистить зубы.

Акция прошла на нескольких площадках: в детской стоматологии, в Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних, в детских садах города и в Благотворительном образовательном фонде «Мархамат».

Врачи наведывались в детские садики и проводили комплексный профилактический осмотр воспитанников. Малыши в ходе осмотра убедились, что есть детская стоматология без боли, а наоборот, веселая, в игровой форме. Также всем нуждающимся оказана помощь и консультация врача-ортодонта.

В Благотворительном образовательном фонде «Мархамат» урок проводили как для детишек, так и для родителей, педагогов и воспитателей. На урок в качестве наставников пришли сотрудники кафедры детской стоматологии и ортодонтии БГМУ.

В акции участвовали 92 ребенка в возрасте от 2 до 15 лет. Все участники получили в зубную пасту, зубные щетки специально для детей с ограниченными возможностями.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg