Более 95 процентов граждан Мордовии формируют накопительную часть трудовой пенсии в Пенсионном фонде РФ

11 октября, 11:12
По итогам 9 месяцев в управления ПФР муниципальных районов и г.о. Саранск поступило 2897 заявлений граждан на формирование накопительной части трудовой пенсии. Как сообщили РИА "Инфо-РМ" в ОПФР по РМ, этот показатель превышает в 1,2 раза данные прошлого года.

В 2,4 раза увеличилось количество заявлений, в которых застрахованные лица решили вернуть средства своей накопительной части из негосударственных пенсионных фондов в Пенсионный фонд РФ. Отметим, что в прошлом году подобных заявок зарегистрировано 593, в текущем году – 1414.

С 2003 года, времени вступлении в силу Федерального закона от 24.07.2002 г. № 111-ФЗ "Об инвестировании средств для финансирования накопительной части трудовой пенсии в Российской Федерации", и по настоящее время из 449 560 застрахованных лиц, имеющих право на накопительную часть трудовой пенсии, лишь 4,2 процента граждан реализовали предоставленную им возможность. 95,8 процента граждан решили оставить средства своей накопительной части в распоряжении Пенсионного фонда.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg