Поиск
 
info-rm.com info-rm.com info-rm.com info-rm.com info-rm.com info-rm.com info-rm.com  
 
Новости
6 февраля 2012 11:03
Общественный совет при УФСИН Мордовии подвел итоги работы за 2011 год
В Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия прошло совместное заседание Общественного совета при УФСИН России по РМ и Общественной наблюдательной комиссии республики. Об этом РИА "Инфо-РМ" сообщили в пресс-центре УФСИН РМ.

В заседании приняли участие секретарь Общественного совета при ФСИН России полковник милиции в отставке, ветеран боевых действий, участник Общероссийской общественной организации "За сбережение народа"  Виктор Кохтачев,  вице-президент Современной гуманитарной академии Петр Карпенко, начальник регионального управления службы Олег Симченков, а также члены Общественного совета и Общественной наблюдательной комиссии.

Олег Симченков проинформировал участников заседания, что в рамках реализации Концепции развития УИС внедрена система "социальных лифтов", которая работает при активном и непосредственном участии общественности. В 12 учреждениях созданы отдельные помещения для лиц, содержащихся в облегченных условиях отбывания наказания.
Для личного состава строится жилье, в поселке Явас заложен фундамент 36-квартирного дома, а в других населенных пунктах переоборудуются нежилые помещения. Выделен бесплатный транспорт по доставке к месту службы и обратно.

Особое внимание собравшиеся уделили дистанционному обучению осуждённых, которое ведется совместно с Современной гуманитарной академией. УФСИН активно взаимодействует на договорной основе с православной церковью и Центральным духовным управлением мусульман. Планируется использовать телекоммуникационные возможности СГА для более полного информирования осужденных в области нравственно-духовного просвещения, права и других сферах.

"Конструктивное и тесное взаимодействие учреждений и органов УИС с институтами гражданского общества по всем направлениям деятельности позволит  создать благоприятный климат для построения позитивных отношений между администрацией и осужденными. Это будет способствовать созданию атмосферы  взаимопонимания и сотрудничества, что является мощным рычагом стимулирования правопослушного поведения лиц, лишенных свободы", - отметил Олег Симченков.

 
 
 
 
 
 
Просмотров: 363
 (голосов: 0)
Комментарии (0)  Распечатать 
Если Вы хотите оставить свои комментарии, Вам неообходимо зарегистрироваться
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

КУРСЫ ВАЛЮТ
Курс Валют Информер
Российский рубль Курс Российского Рубля Информер
ЕВРО (EUR) //-//
Фунт стерлингов (GBP) //-//
Доллар США (USD) //-//
РЕКЛАМА
   

ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ
 
 
логин :  
 
пароль :  
 
   
     
  Регистрация
  Напомнить пароль?
 
Календарь
«    Февраль 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
 
 
Copyright 2009
Региональное информационное
агентство
"INFO-RM"
Все права защищены. При цитировании информации гиперссылка на РИА "INFO-RM" обязательна.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации в Средне-волжском управлении Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия ИА NФС-0069
По всем вопросам работы сайта www.info-rm.com пишите на e-mail: news@info-rm.com



Главная | Новости | О Республике | Об агентстве | Партнеры | Фотогалерея