Поиск
 
info-rm.com info-rm.com info-rm.com info-rm.com info-rm.com info-rm.com info-rm.com  
 
Новости
2 февраля 2012 08:34
Председатель Правительства Мордовии в совещании у Председателя Правления ОАО "РОСНАНО"

Председатель Правительства Республики Мордовия Владимир Волков накануне, в рамках рабочей поездки в Москву, принял участие в совещании у Председателя Правления ОАО "РОСНАНО" Анатолия Чубайса. Как сообщают в пресс-службе Правительства РМ, стороны обсудили результаты сотрудничества ОАО "РОСНАНО" с регионом и задачи совместной работы на период до 2015 года.

В своем выступлении Владимир Волков отметил, что развитие научно-инновационной деятельности, в том числе и на основе нанотехнологических решений, является приоритетной задачей Правительства республики. Совместно с ОАО "РОСНАНО" в Мордовии создается первое в России промышленное производство оптического волокна с использованием нанотехнологий, а при содействии Фонда инфраструктурных и образовательных программ - Нанотехнологический центр. Это стало результатом победы в конкурсе по созданию наноцентров в регионах России. Указанные проекты - системообразующие для экономики республики.

Мордовия активно развивает сотрудничество с ОАО "РОСНАНО" и его проектными компаниями, например, в реализации проектов компании HEVEL на основе солнечных модулей. Предложения республики, как отмечают в HEVEL, не уступают по технологичности зарубежным аналогам, а с учетом цены и расстояния получают высокую конкурентоспособность. В числе партнеров республики – известные компании - ЗАО "ОВС" и "Оптоган".

Большие перспективы открывает сотрудничество с корейским концерном "Daewoo international", совместно с которым ведется работа по трансферу технологии производства светодиодов корейской компании "Seoul Semiconductors" в Россию.

В настоящее время продолжается активная работа по отбору и подготовке нанотехнологических проектов к реализации на базе технопарка и центра нанотехнологий. Ее результатом должен стать рост числа заявок на соискание инвестиций "РОСНАНО".

В тот же день Владимир Волков встретился с генеральным директором Государственной корпорации – "Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства" Константином Цициным. В беседе звучала тема дополнительного выделения Мордовии средств из фонда на проведение капитального ремонта жилых домов и переселение граждан из аварийного жилья в 2012-2013 гг.

Просмотров: 686
 (голосов: 0)
Комментарии (0)  Распечатать 
Если Вы хотите оставить свои комментарии, Вам неообходимо зарегистрироваться
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

КУРСЫ ВАЛЮТ
Курс Валют Информер
Российский рубль Курс Российского Рубля Информер
ЕВРО (EUR) //-//
Фунт стерлингов (GBP) //-//
Доллар США (USD) //-//
РЕКЛАМА
   

ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ
 
 
логин :  
 
пароль :  
 
   
     
  Регистрация
  Напомнить пароль?
 
Календарь
«    Февраль 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
 
 
Copyright 2009
Региональное информационное
агентство
"INFO-RM"
Все права защищены. При цитировании информации гиперссылка на РИА "INFO-RM" обязательна.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации в Средне-волжском управлении Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия ИА NФС-0069
По всем вопросам работы сайта www.info-rm.com пишите на e-mail: news@info-rm.com



Главная | Новости | О Республике | Об агентстве | Партнеры | Фотогалерея