В Саранске торжественно открылся новый Театр оперы и балета

12 сентября, 8:51

В столице Мордовии в рамках Международного форума "Россия – спортивная держава" состоялось торжественное открытие нового здания Театра оперы и балета имени И. М. Яушева. К этому событию был приурочен фестиваль "Время, вперед!", на котором выступил Государственный академический Большой симфонический оркестр имени П. И. Чайковского под управлением Владимира Федосеева.

В торжественном мероприятии принял участие Глава Мордовии Николай Меркушкин. Он поздравил собравшихся и отметил, что открытие театра – знаковое событие в культурной жизни региона. Здание возведено с применением новых технологий, уровень его оснащения и сценического оборудования отвечает самым современным мировым стандартам. Художественный руководитель оркестра Владимир Федосеев высоко оценил акустические характеристики концертного зала, те условия, которые созданы для артистов и зрителей в новом театре.

В программу фестиваля вошли произведения русских и зарубежных авторов, а также творения мордовского композитора Гавриила Вдовина. Большой симфонический оркестр представил ценителям классической музыки выдающихся оперных певцов, лауреатов международных конкурсов Олесю Петрову (меццо-сопрано) и Дмитрия Белосельского (бас). Также на фестивале выступил известный пианист, уроженец Саранска Дмитрий Демяшкин.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg