Основной этап реконструкции памятника "Навеки с Россией" в Саранске планируют завершить к Международному спортивному форуму

9 августа, 11:55

В столице Мордовии ведется реконструкция памятника "Навеки с Россией" и расположенной рядом Аллеи дружбы. Единый культурно-исторический комплекс будет полностью готов к празднованию 1000-летия единения мордовского народа с народами Российского государства, основной же этап работ планируется завершить к началу форума "Россия – спортивная держава".

Заместитель Председателя Правительства Мордовии – министр культуры РМ Петр Тултаев рассказал, что необходимость провести реконструкцию назрела давно. Укрепления требовал постамент, на котором возвышалась скульптурная композиция, кроме того, все элементы должны быть связаны в единую композицию. В настоящее время на объекте работают порядка 120 человек из нескольких подрядных организаций.

Проект предусматривает организацию зоны отдыха горожан и гостей Саранска, разработчики предлагают соорудить здесь каскад фонтанов, под памятником будет находиться панорама, посвященная истории дружбы народов.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg