В Кадошкинском районе Мордовии строительная фирма заплатила 40 тыс. рублей за игнорирование штрафа

16 мая, 14:41
Специалисты Россельхознадзора Мордовии по итогам административного расследования состояния земельного участка сельскохозяйственного назначения, расположенного в Кадошкинском районе, в 2000 метрах юго-западнее села Паево, обнаружили незаконно снятый плодородный слой почвы на площади 4200 га. Об этом РИА "Инфо-РМ" сообщили в пресс-службе Управления Россельхознадзора по РМ и Пензенской области.

Земля была повреждена во время работ по раскопке и выемке металлических труб системы орошения, что привело к образованию искусственной траншеи общей длиной 4200 м, шириной 1 м, глубиной до 1,5 м. В ходе расследования было установлено, что земли сельскохозяйственного назначения арендует одно из местных обществ с ограниченной ответственностью. Разрешительные документы на снятие и перемещение плодородного слоя почвы, а также утвержденный проект рекультивации нарушенных земель ООО не имело. За нарушение земельного законодательства на общество наложен штраф в размере 20 тыс. рублей.

В установленные сроки штраф не был уплачен. В соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП предприятие вновь оштрафовано, теперь уже на 40 тыс. рублей.
Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg