Бизнес-инкубатор пополнился новыми предприятиями

10 марта, 9:45

Двум компаниям Мордовии предоставлены места в Бизнес-инкубаторе республики, сообщили РИА "Инфо-РМ" в пресс-службе государственного учреждения.

Одним из предприятий, получившим право на размещение в Бизнес-инкубаторе стала компания, сделавшая ставку на развитие новой для Мордовии технологии "умный дом", позволяющей в режиме удаленного доступа контролировать процессы, происходящие в жилых и нежилых помещениях. Датчики на системах отопления, водо- и газоснабжения, воротах и даже бытовой технике позволяют полноценно заменить присутствие человека в доме. Комиссия уделила пристальное внимание экономической части проекта, маркетинговой составляющей и вынесла решение о размещении компании в республиканском Бизнес-инкубаторе со статусом инновационного предприятия.

Еще один проект, который был рассмотрен конкурсной комиссией, представляла компания, занимающаяся рекламой. Фирма арендует информационные стенды с целью размещения рекламных материалов. Уже сейчас компания оборудовала 1400 многоквартирных домов 3 500 стендов. В планах предприятия выпускать бесплатную рекламную газету тиражом 50 тысяч экземпляров в неделю. Проекта подобного масштаба на данный момент в Саранске нет.

Важной составляющей деятельностью фирмы являются социальные проекты, в которые руководство вкладывает вырученные от размещения рекламы средства. Это посещение детских домов, организация праздников для детей, лишенных родительской заботы и другие проекты.

В настоящее время в Бизнес-инкубаторе остаются два свободных офиса для желающих организовать собственное дело.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg