Представители Мордовии примут участие в конференции национальных диаспор

23 января, 16:34

В ДК "Подмосковье" города Красногорска в субботу состоится организационно-объединительная конференция, проводимая национально-культурной автономией мордвы Московской области с другими общественными объединениями мордовской диаспоры Москвы и Московской области с участием представителей Правительств и муниципальных образований Московской области и Республики Мордовия. Об этом сообщает официальный сайт органов государственной власти республики.

На конференции будут рассмотрены итоги работы НКА мордвы по реализации "Основных направлений государственной политики в сфере межнациональных отношений на территории Московской области" в 2008 году и предложения по мероприятиям на 2009 - 2010 годы; подготовка НКА мордвы к проведению Ассамблеи народов Подмосковья в 2009 году; избрание делегатов на 5-й Съезд мордовского народа.

В работе конференции примет участие большая делегация из Мордовии: сотрудники Поволжского центра культур финно-угорских народов, представители Правительства Республики Мордовия, ученые, работники культуры, творческие деятели.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg