В Саранске прошли соревнования по ВМХ в рамках окружного проекта "Вернуть детство"

13 ноября, 17:56

altБолее 150 воспитанников детских домов и социальных приютов Мордовии стали участниками детско-юношеского спортивного праздника "Молодость. Экстрим. Здоровье.", состоявшегося 13 ноября в Саранске.

Как сообщается на сайте полпреда президента РФ в ПФО, соревнования по велоспорту ВМХ были организованы Управлением Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Республике Мордовия в рамках окружного Проекта "Вернуть Детство".

Мероприятие состоялось в недавно построенном Центре велоспорта ВМХ. Этот спортивный объект – единственный в Европе специализированный крытый велодром для занятий этим олимпийским видом спорта. Он является базовым центром подготовки национальной сборной команды России по велоспорту ВМХ. В настоящее время группа спортсменов из Мордовии входит в состав сборной страны и готовится здесь к летней Олимпиаде 2012 года в Лондоне.

Ребята из детских домов не только посмотрели соревнования по этому экстремальному виду спорта, но и смогли пообщаться с известными спортсменами. Ряд воспитанников интернатов сами опробовали сложнейшую трассу на кроссовых велосипедах.

Сейчас более 30 ребят Рузаевского детского дома-школы тренируются в Рузаевском филиале мордовского Центра велоспорта ВМХ. Некоторые из них уже становились призерами всероссийских юношеских соревнований.

Кроме соревнований в рамках праздника прошли шоу-лотерея, концертная программа, спортивно-техническая выставка ДОСААФ. Главным итогом мероприятия стало горячее желание многих из воспитанников заняться спортом.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg