Около 400 миллионов рублей задолжали жители Саранска коммунальщикам

18 мая, 10:36

altЖители Саранска задолжали коммунальщикам около 400 миллионов рублей. Большая часть этого долга приходится на отопление. Столь внушительная сумма накопилась всего за 2 года.

К примеру, только долг 24-го домоуправления около 3-х миллионов рублей. Это мизерная часть по сравнению с общим долгом Саранска перед поставщиками коммунальных услуг. Все долги горожан за жилищные услуги коммунальщики условно разделили на старые и новые. Раньше выбиванием коммунальных долгов занимались ДЭЗы. А с 1-го июля 2008 года эта обязанность возложена на управляющие компании. Теперь они вынуждены отдуваться за двоих, и каждый день взывать к совести неплательщиков. Других полномочий у них нет.

На кого списать такие долги, управляющие компании не знают. В управлении по вопросам городского хозяйства все задолженности уже расписали по пунктам. Горожане должны: 4,5 млн. за лифты, по 13 миллионов за холодную воду и электричество, почти 100 миллионов рублей за тепло. Последний пункт чиновников настораживает больше всего. Во что выльется в этом году такая задолженность, будет известно лишь в начале нового отопительного сезона.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg