В Саранске будет создан видеоархив историй Победы

19 февраля, 11:29

В столице Мордовии запущен проект "Наша Победа", посвященный 65-летию победы в Великой Отечественной войне. Как сообщает РИА "Инфо-РМ", инициатором и организатором проекта выступило Федеральное агентство по делам молодежи.

В рамках проекта "Наша Победа" на сайте www.41-45.su будет создан уникальный архив живой истории войны - запечатленные на видео рассказы ветеранов, которые вышли из той войны победителями.

Каждый посетитель сайта станет свидетелем обратного отсчета времени, которое осталось для того, чтобы узнать о войне правду. Согласно статистике, каждые 30 минут из жизни уходит ветеран, свидетель Победы - это отображается на сайте.

"Все меньше становится источников знаний о доблести и героизме нашего народа, уходят из жизни участники и свидетели самой страшной войны в истории. Пройдет еще несколько лет, и уже никто не расскажет правду о войне", - прокомментировал руководитель проекта "Наша Победа" в городе Саранск Денис Каледкин.

Он добавил, что молодые люди - участники проекта, снимают на видео интервью с ветеранами, рассказы героев о предвоенной жизни, послевоенных годах, а главное - о войне, из которой они вышли победителями. Уже в течение месяца активистами проекта в Саранске отснято более сотни роликов- воспоминаний ветеранов ВОВ. Эта работа будет идти до тех пор, пока каждый ныне живущий ветеран не получит свой фильм-ролик на этом сайте.

"Неважно, сколько времени это займет. По крайней мере, мы ставим именно такую задачу", - заявил Каледкин.

Ветеран войны Борис Иванович Кочетовский на это сказал следующее: "Сейчас особенно важна такая работа, чтобы рассказать молодым о подвиге моих однополчан и сотен тысяч таких, как они, героев. Ведь, откуда современная молодежь может узнать об этом подвиге, как не от нас самих, очевидцев и участников той великой Победы?! Мы поддерживаем инициативу молодых ребят, которые хотят рассказать правду о войне своим ровесникам".

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg