В Мордовии прошел гала-концерт коллективов художественной самодеятельности осужденных

29 декабря, 11:23
В ИК-13 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия в понедельник прошел гала-концерт коллективов художественной самодеятельности осужденных. Об этом РИА "Инфо-РМ" сообщила начальник пресс-службы УФСИН России по РМ Марина Ханиева.
 
 
"Несколько лет назад руководством УФСИН по РМ было принято решение: гала-концерт, позволяющий наглядно демонстрировать таланты людей, временно изолированных от общества, должен стать ежегодным. Смотры-конкурсы художественной самодеятельности осужденных проходят в УФСИН РФ по РМ постоянно. В результате отбора лучшие исполнители из разных исправительных учреждений принимают участие в ежегодном итоговом гала-концерте", - подчеркнула Марина Ханиева.
 
 
В заключительном концерте 2009 года приняли участие 44 осужденных из 9 исправительных учреждений УФСИН России по Республике Мордовия.
 
 
"Именно такие мероприятия позволяют максимально адаптировать осужденных к жизни на свободе. Сотрудники уголовно-исполнительной системы прекрасно понимают, что главная цель – исполнить наказание и постараться вернуть обществу полноценных его граждан, сделать все для того, чтобы пребывание "за колючей проволокой" стало всего лишь неприятным эпизодом биографии человека, а не перечеркнуло всю его дальнейшую жизнь", - отметила Ханиева.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
В Мордовии прошел гала-концерт коллективов художественной самодеятельности осужденных
Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg