Делегация из Мордовии приняла участие в фестивале "Дружба народов – единство России"

7 ноября, 16:28
Делегация из Мордовии в составе пяти человек приняла участие в фестивале "Дружба народов – единство России", который проходил в Москве с 3 по 4 ноября. Как рассказал корр. РИА "Инфо-РМ" председатель координационного центра молодежной ассоциации финно-угорских народов РМ Василий Немечкин, побывавший на мероприятии, в программу вошло подведение итогов фестиваля, приветствие и награждение гостей, а также гала-концерт конкурса молодых исполнителей национальной песни "Мелодии единства".
 
 

В делегацию от Мордовии также вошли профессор, преподаватель мордовского педагогического института имени М.Е. Евсевьева Владимир Рогачев, художник Валентин Коротков, певица Анна Панишева, начальник отдела в поволжском центре культуры финно-угорских народов Татьяна Польдяева.

Гала-концерт состоялся в московском Международном Доме музыки. Гостей, съехавшихся со всех регионов России, а также Абхазии, приветствовал председатель Ассамблей народов России Рамазан Абдулатипов.
 
 

Фестиваль прошел при поддержке Министерства культуры России и политической партии "Единая Россия".

Василий Немечкин подчеркнул значимость фестиваля для укрепления народного единства, а также его высокую организацию.
 
 
"Было очень приятно познакомиться с культурами народов России. Покорила их самобытность, яркость и красота. Подобных мероприятий, на мой взгляд, должно быть как можно больше. Благодаря фестивалю мы в очередной раз смогли ощутить мощь, силу, могущество и единство нашего многонационального народа и нашей страны", прокомментировал Немечкин.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg