В Саранске откроется выставка, посвященная 90-летию со дня рождения художника Александра Мухина

1 октября, 10:28

В выставочном зале Центрального государственного архива Республики Мордовия в пятницу откроется выставка подлинных документов и материалов "Мастер лирического пейзажа". Как сообщает официальный сервер органов государственной власти РМ, экспозиция посвящена 90-летию со дня рождения заслуженного деятеля искусств МАССР (1971), члена Союза художников СССР (1943) Александра Мухина.

Выставка подготовлена на основе подлинных документов из личного фонда художника, переданного на хранение в 2008 году. Она состоит из следующих разделов: "Страницы биографии", "Творчество художника", "Застывшие мгновения", "Статьи, заметки".

Первый раздел экспозиции знакомит с родословной Мухиных и воспоминаниями художника. Второй раздел рассказывает о Мухине как о мастере пейзажа. Здесь представлены каталоги и афиши выставок произведений художника, книги отзывов о выставках его работ. В разделе "Застывшие мгновения" экспонируются фотографии разных лет за 1950-80-е годов и дружеские шаржи на Александра Мухина. В последнем разделе выставки представлены статьи, заметки о Мухине и его творчестве, опубликованные в центральных, республиканских и районных газетах и журналах.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg