В Мордовии определились первые призеры первенства России по легкой атлетике

3 июля, 12:56

altВ столице Мордовии в минувший четверг состоялись девять финалов в рамках первенства России по легкой атлетике среди юниоров и юниорок. Об этом корр. РИА "Инфо-РМ" сообщил главный судья соревнований Вячеслав Мочалов.

В финале соревнований по толканию ядра среди юниорок первое место завоевала представительница Москвы, мастер спорта Анастасия Бессольцева, показавшая результат 15.64 м в четвертой попытке. Второе место завоевала спортсменка Санкт-Петербурга, кандидат в мастера спорта Евгения Колодко с результатом 15.02 м. Замкнула тройку лидеров спортсменка из Брянской области, мастер спорта Екатерина Зюганова - 14.97 м.

По прыжкам с шестом среди девушек лучший результат показала мастер спорта международного класса Колесова Екатерина (Москва), взявшая высоту 4.10 м. 10 см ей уступила мс Людмила Еремина (Москва-Иркутская область) и поднялась на вторую строчку турнирной таблицы. Аналогичный результат в 4 м показала мс Анжелика Сидорова (Москва-2), завоевавшая третье место.

В толкании ядра среди юношей дальше всех ядро запустил кмс Алексей Войтов (Смоленская область) — 16.26, показавший наилучший результат в первой же попытке. Вторую строчку пьедестала почета занял Егор Мячин (Самарская область), показавший результат — 16.11. "Бронзу" завоевал Михаил Белов (Омская область) — 15.87.

В беге на 110 м с барьерами в тройку призеров среди юношей вошли кмс Сергей Шубенков (Алтайский край) — 13.52, мс Виктор Романов (Санкт-Петербург) — 13.86 и кмс Антон Васильев (Московская область) — 14.04. Среди девушек на дистанции 100 м с барьерами лучший результат показала кмс Евгения Ковалева (Москва) — 14.01. Второе место заняла мс Анна Настусенко (Московская область) — 14.15, третье - мс Ирина Рябова (Красноярский край) — 14.32.

В беге на 100 м лидировали кмс Екатерина Мефеденко (Московская область) — 11.96 и Андрей Блохин – 10.80. Серебряными призерами стали кмс Терехина Ольга (Пензенская область) — 12.01 и Максим Святов — 10.89. Обладателями бронзовых медалей стали кмс Мария Лебедева (Московская область) — 12.04 и Сергей Подуздов — 10.93. Пятнадцатый результат на этой дистанции среди девушек показала спортсменка из Мордовии кмс Людмила Кирдяшова, представляющая Школу высшего спортивного мастерства республики.

На дистанции 3000 м первенствовала мс Елена Коробкина (Москва-Липецк) — 9:25.06. Второй финишную черту пересекла кмс Галина Евсикова (Санкт-Петербург) — 9:32.65. Замкнула тройку лидеров кмс Елена Седова (Новосибирская область) — 9:35.10. Шестое место завоевала представительница РСДЮСШОР Мордовии Юлия Кеняйкина, показавшая результат - 10:06.74

В беге на 5000 м на пьедестал почета поднялись три спортсмена из Республики Башкортостан – кандидаты в мастера спорта Иван Теняков — 14:42.36, Евгений Сальников — 14:45.12, Сергей Петров — 14:51.18.