Легкоатлеты из Хабаровского края и Волгоградской области первенствовали на 400-метровке

3 июля, 16:16

В столице Мордовии завершились соревнования по бегу на дистанции 400 метров среди юниоров в рамках первенства России по легкой атлетике. Об этом корр. РИА "Инфо-РМ" сообщил главный судья соревнований Вячеслав Мочалов.

Победителем среди юниоров стал бегун из Хабаровского края Илья Мокшин с результатом 47.99 секунды. Второе и третье места завоевали спортсмены из Свердловской области. Обладателем "серебра" стал Семен Голубев (48.17 секунды), "бронзы" – Евгений Галиханов (48.30 секунды).

Среди девушек первенствовала Лилия Зубкова (Волгоградская область) с результатом 53.03 секунды. Второй пересекла финишную черту Лиля Гафиятуллина (Республика Татарстан) – 54.03 секунды. Замкнула тройку лидеров Юлия Терехова (Москва-2 – Тамбовская область) – 54.22 секунды.