На праздник "Акша Келу" в Мордовию съехалось около пяти тысяч человек со всей России

8 июня, 15:04

altВ минувшее воскресенье в селе Вадовские Селищи Зубово-Полянского района прошел национальный праздник "Акша Келу", на который съехалось около пяти тысяч человек со всей России. Среди них - уроженец села, старший помощник Главы Республики Мордовия Николай Щукин.

Народные гулянья в мордовском селе открыли череду мероприятий, посвященных единению мордовского народа с народами России. По традиции праздник начался с исполнения мордовского гимна. Флаг поднял прошлогодний победитель национальной борьбы на поясах. Особое место в народных гуляниях заняли спортивные состязания.

В этом году изюминкой праздничного мероприятия стали показательные выступления парашютистов. Но главная забава на "Акша Келу" остается борьба на поясах. Легенду о том, как давным-давно сельский охотник голыми руками поборол медведя, в Вадовых Селищах передают из поколения в поколение.

Народные гулянья продолжились в Вадовских Селищах до позднего вечера. В следующем году гости "Акша Келу" обещали привезти сюда новых друзей, а организаторы праздники уже решают, чем ещё можно удивить мокшан.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg