В Мордовии прошли соревнования по художественной гимнастике

6 мая, 13:30

В столице Мордовии завершился чемпионат и Кубок ОГФСО "Юность России" по художественной гимнастике. Об этом корр. РИА "Инфо-РМ" сообщила заместитель главного судьи соревнований Елена Маслова.

В соревнованиях приняли участие 146 спортсменов из различных городов России, в том числе Подольска, Рязани, Нижнего Новгорода, Казани, Иваново, Ижевска, Уфы, Саратова, Калининграда, Пскова, Великого Новгорода, Твери, Москвы, Пензы, Комсомольска-на-Амуре и Волгограда. По программе кандидатов в мастера спорта первое место завоевала Адель Галина (Московская область), второе – Ксения Кукса (Ивановская область), третье – Мария Кочеткова (Рязанская область.

По программе мастеров спорта золотым призером стала Анастасия Карнаух (Московская область). "Серебро" завоевала Ксения Ревина (Московская область). Замкнула тройку лидеров Полина Цыганко (Белгородская область).

Честь Мордовии защищали 9 воспитанниц СДЮСШОР по гимнастике. Наиболее значимых результатов добились Евгения Сергеева (13 место) и Оксана Шашкина (20 место), выступившие по программе мастеров спорта. Обе гимнастки выполнили норматив мастера спорта. Из кандидатов в мастера спорта отличились Екатерина Шмакова (15 место) и Татьяна Давыдова (20 место).