Студенты университета Мордовии приняли участие в VI фестивале национальных культур иностранных студентов

2 апреля, 18:08

Представители Мордовского государственного университета имени Н.П. Огарева приняли участие в VI фестивале национальных культур иностранных студентов "Все флаги в гости к нам!". Как рассказала корр. РИА "Инфо-РМ" пресс-секретарь вуза Екатерина Суняйкина, мероприятие прошло в Нижегородском государственном педагогическом университете.

В фестивале приняли участие команды девяти вузов Поволжья из Нижнего Новгорода, Ульяновска, Кстова, Саранска и других городов.

От мордовского университета в мероприятии участвовали студенты второго курса медицинского института Хан Рашид Амин (Пакистан), Хан Сардар (Пакистан), Абдельрахим Абдельгадир Ибрагим Мустафа (Судан).

Фестиваль национальных культур имеет большое общественное значение. Его проведение способствует повышению интереса к культурам разных стран, национальным обычаям, языкам, формирует позитивное отношение российского общества к иностранным гражданам, решению проблемы гармонизации межнациональных отношений в Российской Федерации.

Команда МГУ имени Н.П. Огарева представила на фестивале пять номеров: национальная индийская песня, национальная пакистанская песня, песня на мордовском языке и авторская песня студента из Судана в стиле рэп, песня на русском языке.

За активное участие и исполнительское мастерство студенты-иностранцы из Мордовии награждены грамотами оргкомитета фестиваля.

"Иностранные студенты нашего университета уже не в первый раз принимают участие в этом мероприятии и всегда становятся призерами фестиваля. Стоит отметить, что неоднократное участие команды стало возможным только благодаря поддержке руководства университета", - прокомментировала Суняйкина.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg